Министерство иностранных дел России возмутилось высылкой представителей российских пропагандистских СМИ из Молдовы.

Об этом сообщается в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, передает "УНИАН".

"Такие действия не соответствуют заверениям новой молдавской власти о желании выстраивать отношения с Россией в конструктивном ключе", - подчеркнула она.

Это, по ее словам, противоречит общепризнанному праву на свободу получения информации.

Захарова сообщила, что седьмого сентября из Молдовы депортировали продюсера видеоагентства RT Ruptly телеканала Russia Today. В тот же день, по ее словам, в аэропорту Кишинева задержали съемочную группу российского телеканала LifeNews.

Популярные статьи сейчас

Пенсию по инвалидности отменят: кому выплаты аннулируют

Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить

Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения

Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда

Показать еще

Читайте также: Кремль следит за протестами в Молдове - Песков

"Складывается ощущение, что кому-то очень не хочется объективного освещения всплеска народного протеста", - отметила представительница МИД.

Напомним, участники многолюдной демонстрации в центре Кишинева требуют роспуска парламента, отставки президента. Также митингующие выступают за проведение досрочных парламентских и президентских выборов. Причем главу государства требуют избирать путем народного волеизъявления, а не парламентским голосованием.