Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что страна готова принять до 20 тысяч беженцев из Сирии до 2020 года, передает ВВС.

Ранее Кэмерон заявлял, что Британия несет "моральную ответственность" перед теми, кто остался без дома в результате сирийского конфликта.

Однако он подчеркнул, что беженцев будут принимать исключительно из лагерей ООН, расположенных близ границы Сирии. Таким образом, решение британского премьера не коснется мигрантов, уже попавших в Европу.

Читайте также: Поток мигрантов изменит Германию - Меркель

В течение последних четырех лет статус беженцев в Британии получили почти пять тысяч сирийцев.

Популярные статьи сейчас

"ТЦК должны дать время мужчинам написать завещание": Сергей Притула об "уважении" к мобилизованным

Могут ли пенсионеры чему-то научить детей? Родители поспорили из-за преклонного возраста педагога

У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию

ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь

Показать еще

Напомним, Франция ранее сообщила, что готова дать убежище 24 тысячам сирийцев.

Ранее немецкие власти объявили о выделении еще шести млрд. евро на нужды беженцев. Согласно этому плану, в стране будут построены новые лагеря для беженцев примерно на 150 тысяч человек. Также будут выделены дополнительные средства на программы по изучению языка и интеграцию мигрантов.