Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Париж начинает разведывательные полеты над Сирией уже со вторника, 8 сентября, и рассматривает возможность перейти и к воздушным ударам против экстремистской группировки "Исламское государство" в этой стране.

Выступая на пресс-конференции, Олланд заявил, что такие разведывательные полеты позволят Франции планировать возможные воздушные удары по позициям исламистов.

Читайте также: Гудков просит объяснений об отправке российских солдат в Сирию

По его словам, исламисты в Сирии планируют террористические нападения на несколько стран, в том числе и против Франции, и его обязанность - быть лучше информированным о таких угрозах.

Франция еще год назад, в сентябре 2014-го, присоединилась к США в кампании воздушных ударов по целям группировки "Исламское государство" в Ираке - другом государстве рядом с Сирией, где ИГ захватило значительные территории.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк предупредил о лимитах на наличные операции: какие ограничения в марте

Отключения света могут увеличиться: какими будут графики в марте

Главное за 1 марта: будем жить без света годами, приход мартовского мороза и двойное подорожание коммуналки

Пенсионерам повысят выплаты в зависимости от возраста: кому и сколько добавят

Показать еще