Власти Китая эвакуировали 16,4 тысячи человек из-за ливневых дождей в провинции Хунань на юго-востоке страны. Об этом сообщает в воскресенье агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Ливни обрушились на северо-западные районы провинции в субботу, 5 сентября. На данный момент стихия затронула более 120 тысяч жителей. В провинции разрушены дороги, в некоторых районах отмечаются перебои в энергоснабжении, сообщают представители управления по борьбе с наводнениями и засухами.

Читайте также: Наводнение в КНДР разрушило уже несколько тысяч домов (видео)

Сильнее всего пострадал район Хуаюань, где количество выпавших осадков превысило 150 миллиметров. По данным местной метеорологической станции, ливни не прекратятся до понедельника.

Напомним, в июле власти КНР эвакуировали более 52 тысяч человек из-за продолжающихся ливней в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге страны.

Популярные статьи сейчас

Повестки после 4 мая: что нужно сделать, чтобы не потерять отсрочку от мобилизации

Домик в селе только за коммуналку: украинцам раздадут льготное жилье

Украинцев призывают готовиться к сложной зиме: отопления может не быть

Забронированных мужчин призвали мобилизовать: "Колоссальный ресурс"

Показать еще