Три поезда с двумя тысячами беженцев прибыли на вокзал Мюнхена из Венгрии.

Большая часть мигрантов не стала оставаться в баварской столице, а пересела на другие поезда, сообщают в федеральной полиции, пишет УНН.

Около тысячи беженцев поедут дальше в Дортмунд (федеральная земля Северной Рейн-Вестфалии). Другие планируют отбыть в Брауншвейг (федеральная земля Нижней Саксонии).

Напомним, первый поезд с беженцами из Венгрии через Австрию прибыл в Мюнхен 5 сентября. Из-за большого количества мигрантов руководство железнодорожного концерна Deutsche Bahn решило запустить дополнительные поезда и увеличить число сотрудников на станциях.

Читайте также: Австрийское правительство прогнозирует прибытие еще 10 тысяч мигрантов

Популярные статьи сейчас

Положили одну вещь на подоконник – и батареи больше не нужны: квартира стала теплее 10 минут

Пенсионерам приготовиться: заставят отчитаться о каждой полученной копейке

Какие специалисты будут востребованы в Германии в 2026 году

Украинцам могут разрешить забирать съемные квартиры, в которых они проживают

Показать еще

В этом году количество беженцев существенно возросло из-за активизации конфликтов в ряде стран Ближнего Востока и Северной Африки. В январе-сентябре 2015 года их число составило 351,3 тыс. человек, из них почти 200 тыс. прибыли на судах по Средиземному морю. Всего в этом году при попытке добраться до Европы погибли 2,6 тыс. человек. По оценкам специалистов, к концу года количество мигрантов в страны Евросоюза может достичь 1 млн. человек.