Террористы "Исламского государства" расстреляли корреспондентку местной газеты Ихлас ас-Саати и ее отца в городе Мосул в Ираке.

Об этом пишет УНИАН.

"Журналистка работала корреспондентом отдела новостей в региональной газете, которая издается в провинции Найнава", - говорится в сообщении.

Читайте также: Исламские террористы уничтожили несколько похоронных башен в Пальмире

Отец девушки распространял эту газету в Мосуле - административном центре провинции. Они с дочерью находились в плену боевиков с февраля.

Популярные статьи сейчас

До 20 часов в сутки без электричества: в Раде дали тревожный прогноз по отключениям света

Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов

Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников

Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить

Показать еще

"Исламское государство" - исламистская организация, которую ООН признала террористической. Она взяла под контроль часть Сирии и Ираке и установила там халифат с шариатской формой правления.

Напомним, на днях, боевики радикальной организации "Исламское государство" взорвали три погребальные башни в Пальмире.

"Потерянные строения возвели в период с 103 по 44 год до нашей эры. Среди них - башня-гробница Елабеля", - рассказал руководитель сирийского госагентства по охране древних памятников Маамун Абдулкарим.