Владимир Путин поддержал президента Таджикистана Эмомали Рагмона и назвал события, произошедшие в этой стране, попыткой дестабилизации.

Об этом Путин сказал в телефонном разговоре с Рагмоном 5 сентября, сообщил пресс-секретарь российского президента.

"Российский лидер квалифицировал события в республике как попытку дестабилизации внутренней ситуации. Путин и Рагмон договорились провести отдельную встречу в Душанбе во время саммита Организации договора о коллективной безопасности 15 сентября ", - говорится в сообщении.

По уточненным данным, как сообщили в Таджикистане, в результате двух приступы 4 сентября погибли 17 человек - восемь сотрудников милиции и девять нападающих. Еще шесть нападающих задержали, сообщили на сайте Министерства внутренних дел страны.

Читайте также: Спецоперация в Таджикистане: 13 боевиков убиты, главаря ищут

Популярные статьи сейчас

Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев

Пенсионерам доплатят 1000 грн, но придется поморочиться: как оформить бонус

Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки

Индексация пенсий в 2026 году: на сколько и у кого вырастут выплаты

Показать еще

По этому сообщению, нападения на районное отделение милиции в городе Вагдат, а затем на силовиков у международного аэропорта столицы Душанбе совершила "террористическая группа", которую возглавлял заместитель министра обороны Таджикистана Абдугалим Назарзода. Он сумел убежать, сейчас идет его розыск, сообщила милиция.