Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко подал в Центризбирком документы для регистрации в качестве кандидата в президенты.

Президентские выборы в Беларуси пройдут 11 октября 2015 года, об этом сообщает Цензор.НЕТ.

"5 сентября в Центральную комиссию Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов представлены документы для регистрации кандидатом в президенты Беларуси Лукашенко Александра Григорьевича", - говорится в сообщении.

Ранее документы в ЦИК представили Татьяна Короткевич, Сергей Гайдукевич и Николай Улахович.

По информации ЦИК, претенденты в кандидаты должны подать документы для регистрации в качестве кандидатов в президенты до 5 сентября не позднее 14:00.

Популярные статьи сейчас

Мобилизация с 1 января: кто из мужчин потеряет бронь

Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом

Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

Показать еще

Кандидатом на пост главы государства может быть признан претендент, набравший не менее 100 тысяч достоверных подписей. Таким образом, согласно предварительным данным ЦИК, потенциальными претендентами в кандидаты в президенты является Лукашенко, Улахович, Гайдукевич и Короткевич.

Читайте также: Белорусы усиливают свои позиции на границе с Украиной

Напомним, что Александр Лукашенко является бессменным главой государства с 1994 года, находясь на посту президента Беларуси 21 год.