Белорусски пограничники сейчас работают по принципу реагирования, а не по принципу патрулирования на белорусско-украинской границе.
Об этом пишет Корреспондент.
"Развернуты новый Мозырский погранотряд, также добавлены три пограничные заставы и переброшены на границу по две залога из Мозыря и Гомеля", - сообщил председатель Госкомитета Беларуси Леонид Мальцев.
Читайте также: Лукашенко помиловал политзаключенных
По его словам, белорусские пограничные заставы на белорусско-украинской границе обеспечили беспилотниками, автожирами и сигнальными комплексами.
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
Графики отключения света могут быть отменены
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег
"Погранотряд может при необходимости поднять беспилотники и получить с него изображение", - сказал он.
Напомним, ранее президент Чехии Милош Земан призвал соотечественников готовиться к волне переселенцев из Украины.
Согласно информации, чешская армия готова отправить полторы тысячи военнослужащих для охраны границ для недопущения массового проникновения нелегальных мигрантов.