Японский автопроизводитель Honda отказался от поставок в Россию автомобилей и мотоциклов Honda и премиального бренда Acura.
Об этом сообщил в четверг, 3 сентября, сайта журнала "За рулем".
По данным издания, в среду руководство компании Honda Motor RUS объявило сотрудникам и представителям дилеров, что перестает ввозить в Россию автомобили, мотоциклы и силовую технику. Компания сосредотачивается на запчастях и сервисном обслуживании.
Об окончательном уходе марок Honda и Acura с российского рынка речь не идет, уточнили в компании.
Читайте также: Peugeot-Citroen и Mitsubishi не будут производить авто в России
"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев
Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК
Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
По данным "За рулем", в Honda Motor RUS также сообщили, что большая часть персонала компании в России будет сокращена. Также сократится число дилеров Honda.
Компания выполнит обязательства на 2015 год и продаст в России тысячу автомобилей. После этого Honda и Acura не будут поставляться в Россию через представительство японской компании.