На будапештском вокзале произошли столкновения между полицией и мигрантами. Об этом пишет ВВС.
Полиция задержала нескольких мигрантов и, вероятно, насильно посадила их на поезда в центры по приему беженцев на востоке страны.
Мигранты протестуют у вокзала Келети, утверждая, что потратили сотни евро на проездные документы, которыми им теперь не дают воспользоваться.
Власти объясняют свои действия задачей охранять государственные границы.
Читайте также: В Будапеште отменили поезда через мигрантов
Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Напомним, венгерское правительство в связи с критической ситуацией в стране из-за наплыва беженцев предложило ввести уголовную ответственность за незаконное пересечение границы. Отныне переселенцев смогут отправлять в транзитные зоны, пока будут рассматриваться их дела.
Согласно Дублинскому соглашению, подписанному всеми странами Евросоюза, беженцы обязаны обращаться с просьбой об убежище в первой же стране ЕС, в которой они оказались.