Таджикская власть вчера обвинила оппозиционную Партию исламского возрождения (ПИВТ) в причастности к террористам ИГИЛ. В МИД страны заявили, что 20 членов партии имеют отношения с группировкой.

Депутатов от оппозиции задержали из-за поднятых в городах Шаартуз и Нурек черных флагов террористов. Также в городах задержали еще около 10 жителей.

"Активисты и члены ПИВТ были непосредственно вовлечены в пропаганду экстремистских идей ИГ, дестабилизируя мирную ситуацию в разных районах Таджикистана поднятием черного флага ИГ", - заявил агентству AFP представитель МИД Таджикистана.

Правительство страны сообщило, что все задержанные члены партии и жители имеют связь с определенным мужчиной по имени Юнус, который живет в Сирии. По их данным, он руководил деятельностью людей и инициировал поднятие черных флагов.

Читайте также: Авиацией США убит хакер ИГИЛа

Популярные статьи сейчас

Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень

После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет

Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Показать еще

Таджикская власть уже сообщила о расформировании Партии исламского возрождения. Теперь ее члены не могут проводить заседания.