Совет по безопасности на транспорте Нидерландов готовится 13 октября нынешнего года обнародовать окончательный доклад о причинах катастрофы малайзийского "Боинга" рейса MH17 над Донецкой областью.
До этого родственников пассажиров и членов экипажа рейса MH17 проинформируют о содержании отчета во время закрытой встречи, сообщает ВВС.
В обнародованном в четверг, 27 августа, пресс-релизе Совета по безопасности на транспорте Нидерландов отметили, что о том, как и где 13 октября состоится знакомство журналистов и широкой аудитории с докладом о катастрофе MH17, объявят дополнительно.
Читайте также: Малайзия отреагировала на доклад Нидерландов о крушении "Боинга"
"Боинг-777", летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, 17 июля 2014 сбили над территорией восточной Украины, контролируемой пророссийским вооруженные формирования. Все 298 человек на борту - в основном граждане Нидерландов, а также Малайзии, Австралии, Великобритании и других стран - погибли.
Война продлится еще 10 лет: почему украинцам не нужно радоваться пустым надеждам
"Анти-ТЦК в носке": в Украине начали торговать новыми гаджетами для "бусифицированных"
Пенсионеров лишат выплат в 2026 году: что нужно успеть сделать
ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты
Расследование ведут две группы: выяснение причин катастрофы контролирует Совет по безопасности на транспорте Нидерландов, тогда как уголовное расследование ведет международная следственная группа, в состав которой входят эксперты из Австралии, Бельгии, Нидерландов, Малайзии и Украины.