Полицейские Папуа-Новой Гвинеи арестовали 54 сельских жителя по обвинению в отправлении религиозных культов и людоедстве.

Об этом пишет журнал The National.

"35 силовиков остаются на месте задержания и устанавливают подробности преступлений, что здесь происходили. Они планируют начать двухнедельную спецоперацию, в ходе которой проведут переговоры с местными жителями", - говорится в сообщении.

Читайте также: Россияне бешено атаковали распродажу дешевых котлет в Орле (видео)

Операцию планируют в устье реки Флай.

Популярные статьи сейчас

В Украине изменят формат индексации пенсии: к чему готовиться

Пенсионный фонд прекращает выплату льгот: кто останется без поддержки

Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику

Пенсионерам выплатят почти на 4000: старики гарантированно получат деньги

Показать еще

Согласно информации, в течение последних шести лет, начиная с 2009 года, оттуда постоянно поступают сведения о беззаконии.

"В первую очередь это - бытовой каннибализм и распространения влияния тайных религиозных культов, которые практикуют ритуальные обезглавливания и поджоги домов", - рассказал начальник полиции Западной провинции страны Сильву Сику.

Один из последних громких случаев - убийство трех местных жителей 25 июня.

Правоохранители утверждают, что злоумышленники отрубили убитым головы и забрали их с собой для магических ритуалов.