Полиция Македонии больше не перекрывает границу с Грецией. Сотни мигрантов и беженцев продолжают пересекать македонскую территорию.
Об этом пишет Русская служба Би-Би-Си.
"Очевидцы рассказывают, что пропускной пункт в Гевгелия полностью открыт, и в Македонию потоком движутся мигранты, преимущественно из Сирии", - говорится в сообщении.
Читайте также: В Македонию прорвались тысячи мигрантов
В Македонии они садятся на поезда и едут в Сербии и стран ЕС.
Доллары и евро могут забрать при обмене: украинцев строго предупредили
Пенсионерам доплатят 1000 грн, но придется поморочиться: как оформить бонус
Могут ли пенсионеры чему-то научить детей? Родители поспорили из-за преклонного возраста педагога
У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию
Напомним, в этот четверг страна объявила о введении чрезвычайного положения и перекрыла свою южную границу. Полиция применила против мигрантов слезоточивый газ и светошумовые гранаты.
Власти Македонии ранее сообщали, что за последние два месяца более 44 тысяч человек проехали через территорию Македонии севернее Евросоюза, практически не встретив какого-либо противодействия на границе. Большинство мигрантов прибывают на границу Македонии из Сирии, Ирака и Афганистана через Грецию.
Страна стала крупнейшим транзитным пунктом на пути мигрантов, пытающихся добраться до стран-членов ЕС. Сейчас там установлена стена с колючей проволокой.