Компания "Беларусьфильм" отказалась сотрудничать с российским актером Михаилом Пореченковым. Узнав о его участии в фильме, белорусские актеры, гримеры и костюмеры отказались работать.

Об этом сообщил один из сотрудников "Беларусьфильма" в интервью Belsat.tv. Пореченков должен был играть сотрудника НКВД в фильме о 1943 годе.

Узнав об участии Пореченкова в проекте, сотрудники компании взбунтовались.

"Костюмеры, гримеры и другие положили заявления на стол директора "Беларусьфильма" об отказе работать с Пореченковым, который находится в международном розыске. Когда он приехал в Минск, его даже не заселили в отель, как было прописано в райдере", - рассказал сотрудник киностудии.

Белорусы также выразили возмущение тем, что Пореченков посещал лагерь боевиков ДНР и стрелял по Донецкому аэропорту, когда там находились украинские военные.

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Показать еще

Российский актер на такое отношение ответил: "Я с такими белорусами на одном поле ... не сяду".

Украинцы в соцсетях благодарят белорусов за поддержку и бойкот Пореченкова.

"Я поселил бы его в гостиницу и принес молока со снотворным. А утром проснулся бы зверь Пореченков в Песках в кругу доброжелателей с Правого сектора. Никто бы его не убивал, но на лицо интересно бы посмотреть", - написал Макс Бескоровайный на своей странице.