В Приморском крае из-за сильного ливня затопило населенные пункты. Режим чрезвычайной ситуации ввели в трех районах.
Об этом сообщает "Комсомольская правда".
Ливни длились всю ночь и продолжились утром. Мосты и дороги размыло в Ольгинском, Дальнереченском и Партизанском районах. Наводнение подтопило несколько жилых домов. Из-за ливней вода местами поднялась до окон домов.
Очевидцы рассказывают, что вода поднималась настолько быстро, что люди не успевали спасать домашний скот и птицу. Некоторые дома затопило под самую крышу.
Читайте также: Тайфун унес жизни девяти человек на востоке Китая
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы
ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
Машины застревают в пески и глине из-за оползней на дорогах. По улицам текут стремительные потоки грязной воды.
Некоторые люди переходят улицы в гидрокостюмах.
Напомним, Россия понесла миллионные убытки после июньского потопа в Сочи. Местный аэропорт затопило второй раз за полгода. Причиной этого стала неприспособленность дренажной системы к подобным наводнениям.