На месте мощных взрывов, которые произошли 12 августа в китайском Тяньцзине, снова появились, по меньшей мере, четыре новых очага возгорания.

Об этом сообщает агентство Синьхуа, пишет ВВС.

"В районе эпицентра и вокруг места происшествия появились, по меньшей мере, четыре точки воспламенения. Одна точка возгорания находится в зоне транспортировки, остальные внутри зоны эпицентра взрыва", - сказано в сообщении.

Читайте также: В Македонии чрезвычайное положение из-за наплыва беженцев

Напомним, взрыв произошел на одном из складов с химическими веществами в припортовом городе Тяньцзинь. Мощность первого взрыва составила 3 тонны в тротиловом эквиваленте. Но после него последовала еще серия взрывов. Мощность самого большого из них составляла 21 тонну в тротиловом эквиваленте. По последним данным, в результате взрыва погибли 114 человек.

Популярные статьи сейчас

Квартиру могут признать бесхозной: украинцам аннулируют право собственности на жилье – кому приготовиться

Гороскоп на сегодня, 19 июня: день может стать поворотным – неожиданные вызовы и конфликты

Новые правила мобилизации с ТЦК позволят не контактировать: что готовят мужчинам

Вызывают на "подмогу" даже СБУ: в Украине усилили мобилизацию - забирают всех

Показать еще

На месте инцидента спасатели обнаружили, по предварительным оценкам, несколько сотен тонн крайне опасного токсичного вещества цианида натрия. Некоторые местные СМИ сообщали, что на складе могло находиться более 700 тонн этого опасного вещества.