Македонское правительство ввело в стране режим чрезвычайного положения из-за большого наплыва беженцев из соседней Греции. Также общую границу этих стран усилила македонская армия.

Решение о введении чрезвычайного положения в стране приняла местная власть из-за активности греческих мигрантов на юге страны. Сейчас в Македонии уже присутствует большое количество нелегалов во многих городах.

Ранее правительство Македонии уже обращалось за помощью в ЕС, ведь поток нелегалов идет именно из страны - члена Союза. Глава МИД страны Митко Чавков требует от чиновников ЕС немедленной помощи.

Незаконное пересечение границы в последние дни стало привычным явлением в Македонии. В связи с этим власти решили выставить на приграничной территории солдат.

Читайте также: Великобритания открывает посольство в Иране

Популярные статьи сейчас

Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете

Показать еще

Массовый поток мигрантов из Греции связан с финансовым кризисом в стране. Тысячи людей пытаются бежать из страны на север Европы.