Количество незаконных мигрантов, которые пытаются пересечь Ла-Манш и попасть в Великобританию через Евротоннель, резко снизилась из-за усиления защиты.
Если в конце прошлого месяца каждую ночь в туннель в Великобританию пыталось проникнуть в 2000 мигрантов, то теперь их около 150, сообщает ВВС.
Мигранты из Кали, совершая ночные вылазки и пытаясь попасть через Евротоннель в Британию, часто вызывали задержки в работе тоннеля.
Изменить ситуацию правительство Великобритании решило средствами усиления защиты. На это уже потратили 7 млн. фунтов, отчитываются чиновники и добавляют, при этом многое еще надо сделать.
Гороскоп на сегодня 15 января: жертва Близнецов, расходы Дев и испытания Стрельцов
Отключение света без графиков: энергетики предупредили о самой плохой зиме
Повышение пенсий на 1500 грн: кому пересчитают выплаты уже с января
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
На британские средства были возведены дополнительные ограждения, препятствующие попаданию мигрантов на платформы и поезда. Также было увеличено количество полицейских. Однако во французской полиции считают, что эти меры являются "краткосрочным решением", поскольку мигранты вскоре найдут новые лазейки.
Читайте также: Мигрантов из Северной Африки разместят на круизном лайнере
Напомним, у итальянского побережья спасли более 1700 мигрантов. Почти все они выходцы из северной Африки.