Гражданин Алжира Чиха Джаллал разбил одну из дверей в стамбульском аэропорту Ататюрк. Он надеялся догнать свой самолет, который уже находился на выруливании.
Об этом пишет Hurriyet.
"29-летний мужчина прошел регистрацию на рейс. После этого - заснул и не услышал объявление о посадке", - говорится в сообщении.
Читайте также: Международный аэропорт "Киев" украсят петриковской росписью
Когда незадачливый "пассажир" проснулся, в зале ожидания уже было пусто.
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников
Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги
ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты
Джаллал запаниковал и разбил стеклянные двери, которые выходят на взлетно-посадочные полосы. Далее он попытался догнать свой самолет, следовавший в Батна, Алжир, однако его быстро схватила полиция.
Мужчина позже объяснил свой поступок тем, что на родине его ждет семья.
В данный момент правоохранители продолжают расследовать инцидент. Какое наказание грозит алжирцу, не уточняется.
Похожее событие произошло в мае 2015 году в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. Тогда нетрезвый байкер въехал в здание, пробил стеклянное ограждение зоны обзора и оказался в помещении терминала B.
Мужчину привлекли к административной ответственности.