Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко посетил Министерство обороны страны. Проверяет боеспособность белорусской армии и просит быть готовыми адекватно реагировать на современные вызовы и угрозы.

"Вопрос заключается в том, чтобы мы смогли приспособить свои Вооруженные Силы, в первую очередь нашу армию, к реагированию на ситуацию, которая, не дай Бог, сложится завтра, послезавтра. Приходится приспосабливаться к ситуации, менять методы вооруженной борьбы, если придется защищать страну", - цитирует белорусского президента информагентство БЕЛТА.

Президент в докладе министра хочет услышать оценку состояния белорусских вооруженных сил, пути развития, запасы вооружения и военной техники, поддержание их в состоянии боеготовности.

В Минобороны Лукашенко подарили автомат Калашникова. Подарок в специальном футляре вручил министр Андрей Равка. Он отметил, что на протяжении уже нескольких десятков лет это надежное и проверенное оружие.

"Хорошее оружие. Мое, - сказал Лукашенко, принимая подарок. - Вы должны знать: в необдуманные, ненужные для страны авантюры я вас никогда не втяну. Но если придется защищать свою землю и стоять спиной к спине, плечом к плечу, вы можете быть уверены, что меня вы там увидите в первых рядах", - подчеркнул Лукашенко, обращаясь к командному составу Вооруженных Сил Беларуси.

Популярные статьи сейчас

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок

Показать еще