Кремль "призывает" мировое сообщество отыскать "истину" в вопросе сбитого малазийского "Боинга".

Москва обратилась ко всем странам, которые располагают информацией о случившейся в июле 2014 года авиакатасрофе малазийского "Боинга" на территории Украины, обнародовать все сведения.

С таким заявлением в понедельник, 10 августа, выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читайте также: Нарышкин пригрозил США "трибуналом" в ответ на трибунал по Боингу

"Мы настоятельно призываем и в течение года призывали все государства, которые обладают какой-либо информацией, сделать ее достоянием общественности", — сказала она в эфире одного из российских телеканалов.

Популярные статьи сейчас

Куб газа подорожал почти на 5 грн: украинцев шокировали новой ценой

Оштрафуют без предупреждения: украинцам дали всего семь дней – кого уже ждут в ТЦК

Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия

На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить

Показать еще

По словам представителя российского МИДа, Россия "больше остальных, я думаю, заинтересована в том, чтобы найти истину, чтобы ее представили на суд широкой общественности".

"Но это надо делать на основе международного права, о чем неоднократно говорили все представители России. Именно этим мы и будем заниматься", — добавила Захарова.