Кремль "призывает" мировое сообщество отыскать "истину" в вопросе сбитого малазийского "Боинга".
Москва обратилась ко всем странам, которые располагают информацией о случившейся в июле 2014 года авиакатасрофе малазийского "Боинга" на территории Украины, обнародовать все сведения.
С таким заявлением в понедельник, 10 августа, выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Читайте также: Нарышкин пригрозил США "трибуналом" в ответ на трибунал по Боингу
"Мы настоятельно призываем и в течение года призывали все государства, которые обладают какой-либо информацией, сделать ее достоянием общественности", — сказала она в эфире одного из российских телеканалов.
Пенсии могут вырасти втрое: в Раде хотят поэтапно увеличивать минимальные выплаты
Отключение света без графиков: энергетики предупредили о самой плохой зиме
Без света и тепла: родители возмутились дистанционной учебой
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
По словам представителя российского МИДа, Россия "больше остальных, я думаю, заинтересована в том, чтобы найти истину, чтобы ее представили на суд широкой общественности".
"Но это надо делать на основе международного права, о чем неоднократно говорили все представители России. Именно этим мы и будем заниматься", — добавила Захарова.