В Смоленской области уничтожили еще 20 тонн перца и 3 тонны мяса.

Сообщает Федеральная служба ветеринарного и фитосанитарного надзора ("Россельхознадзор"), пишет Радио Свобода.

"Таким образом, сегодня уничтожено 3 тонны мясной и 20 тонн растительной продукции, на сегодня, всего уничтожено 332 тонны растительного и 39 тонн пищевой продукции животного происхождения", - говорится в сообщении.

Своей очереди ждут 40 тонн "санкционных" персиков и нектаринов из Марокко. Их вскоре также уничтожат, они не имели надлежащей фитосанитарной документации.

Читайте также: Россия отказалась от украинской соли

Популярные статьи сейчас

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит

У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы

Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки

Показать еще

Напомним, на прошлой неделе президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении на границе России запрещенных к ввозу продуктов.

До этого, в августе 2014 года Россия ограничила импорт товаров из стран в ответ на санкции за аннексию Крыма и войну на Донбассе. Эмбарго было продлено до 5 августа 2016 года.

В интернет-опросе, который провел опрос один из социологических центров России, 87% респондентов сказали, что выступают против таких действий власти.