Санкции, которые Россия наложила против европейских продуктов, помогли фермерам компенсировать убытки в других странах и даже увеличить доход.

Европа вообще не пострадали от российского эмбарго на продукты питания. За последний год страны увеличили экспорт товаров на 5%. В денежном эквиваленте за период август 2014 - май 2015 страны ЕС заработали 105 млрд евро. Это на пять миллиардов больше, чем за прошлый период, сообщает сайт Еврокомиссии.

Европейцы объяснили, что меры, которые были направлены на компенсацию от санкций стали успешными. Фермеры увеличили экспорт продуктов на рынки США, Китая, Турции и Гонконга. Наибольший успех Европа получила от сотрудничества с Южной Кореей. Они начали импортировать на 30% больше европейской продукции.

В связи с этим, европейские фермеры увеличили экспорт мяса и молока. Однако в последнее время уменьшилась продажа овощей и фруктов, ведь Россия была основным покупателем.

Читайте также: Россия нарушила санкции ООН ради продажи Ираку оружия

Популярные статьи сейчас

Под принудительную мобилизацию попадут до 25 лет: за кем придут ТЦК

Школьникам отменили традиционные экзамены: как будет проходить вступительная кампания

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты

Показать еще

Недавно президент РФ Владимир Путин приказал уничтожать продукты питания из Европы прямо на российской границе.