Во Владивостоке полицейские, которые расследовали кражу автомобиля, вышли на след преступника, сбежавшего из колонии 11 лет назад. Он был осужден за тяжкие преступления и объявлен в федеральный розыск после побега в 2004 году.
Об этом сообщает 7 августа "Интерфакс".
В салоне обворованной машины полицейские обнаружили отпечатки пальцев, которые, по результатам дактилоскопической экспертизы, принадлежат сбежавшему из якутской колонии 11 лет назад заключенному. Его ранее приговорили к 13 годам за убийства, разбой и подделку документов.
Читайте также: Интерпол будет искать Януковича еще по двум делам
Хозяйке автомобиля показали фото мужчины. В нем она опознала сотрудника автомастерской, где она ремонтировала автомобиль.
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Беглец был задержан правоохранительными органами. Было установлено, что он украл паспорт у попутчика в поезде после побега из колонии. По нему он жил во Владивостоке 11 лет. Свою вину мужчина отрицает, однако следователи смогли доказать факт присвоения чужого имени.