Участие в мемориальной церемонии приняли десятки тысяч человек. Среди них политические и общественные деятели, а также делегации из-за рубежа.

Об этом сообщает AP.

Мэр города, премьер-министр страны и другие политики возложили к мемориалу погибшим венки из желтых и белых цветов.

В 8:15 по местному времени, точно в момент взрыва атомной бомбы 70 лет назад, объявили минуту молчания. Секунды отсчитывали ударами колокола. Отметим, первую атомную бомбу американцы сбросили на Хиросиму шестого августа 1945 года. От взрыва и облучений погибли около 140 тыс. Человек.

Сегодня в сети можно найти множество фотографий города до и после бомбардировки.

Популярные статьи сейчас

Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года

Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу

Тотальный военный учет: мужчинам больше не избежать мобилизации

Замглавы одесской налоговой Хандусенко всего за несколько лет стал миллионером

Показать еще

Читайте также: В Донецке произошел мощный взрыв (фото)

"Япония возобновит усилия, чтобы достичь будущего без ядерного оружия. В этом нам помогут и ядерные, и безъядерные государства. Наша решимость выразилась в новом проекте резолюции по ликвидации ядерного оружия, который мы представляем в сентябре на Генеральной Ассамблее ООН", - заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.