Поляки, проживающих на территории Великобритании запланировали на 20 ноября забастовку. Таким образом они хотят показать свою трудовую значимость в стране.
Издание Daily Telegraph сообщает, что поляки намерены показать, насколько их труд важен для государства. Они требуют к себе вежливого отношения, ведь они не "просто эмигранты, которые клянчат у государства деньги".
"Подобная акция при надлежащей организации может серьезно нарушить работу бизнеса и сферы обслуживания: больше всего пострадают такие отрасли, как строительство, общественное питание и здравоохранение", -пишет в Daily Telegraph.
Читайте также: Китай просит помощи у США в борьбе с терроризмом
Сейчас в Соединенном Королевстве проживают 1,3 миллиона граждан ЕС. Поляков из них примерно половина. В последнее время на польских интернет-форумах часто пишут о намерениях выйти на забастовку.
Шара закончилась, готовьте деньги: Киевстар отменяет популярные дешевые тарифы
Теперь не только штрафы: ТЦК начали через суд отбирать документы у уклонистов
Паспорт книжечку придется менять? Украинцев с российским язіком в документе предупредили
Нужно срочно изменить: в ПриватБанке обратились ко всем клиентам, у которых есть карта
Поляки призывают к подобным акциям представителей других стран в Британии. Однако, как уверяет издание, даже масштабная польская забастовка не факт, что произойдет.