В России хотят запретить продавать кроссовки в цветах радуги, так как она является символом геев. Об этом сообщают местные СМИ.

На законодательном собрании в Санкт-Петербурге народный депутат Виталий Милонов сделал такое предложение.

По мнению нардепа, спортивная обувь, оформленная в цветах радуги, из новой коллекции известного западного бренда пропагандирует гомосексуализм и развращает подростков. Милонов отметил, что продажа этих кроссовок является противодействием закону "о защите детей от вредной информации".

Сейчас возмущенный депутат уже отправил свое обращение с требованием снять коллекцию с продаж во всех магазинах страны в Генеральную прокуратуру.

Читайте также: Сочинских пляжников заставляют слушать гимн России (видео)

Популярные статьи сейчас

Молодежь массово бросает работу ради "микро-пенсии" – что означает новый тренд

Военный заявил, что ему "не жалко гражданских" после трагедии в Кривом Роге: "Если родители уклонисты – нет"

Пенсионерам выплатят дополнительные 630 гривен: кто получит доплату

Гражданских будут брать в армию без мобилизации: привлекут ТЦК и рекрутинговые центры

Показать еще

Напомним, что радужные флаги известны в разных культурах и течениях. На сегодняшний день одним из самых известных и узнаваемых вариантов является "Прайд-флаг" - символ движения геев и лесбиянок.