В Санк-Перербурге умерла 81-летнюю блокадницу задержали в магазине за кражу масла. Женщина умерла в отделении от сердечной недостаточности.

3 февраля охрана магазина "Магнит" задержала пенсионерку, которую заподозрили в краже 3 пачек масла стоимостью 300 рублей. Женщину передали правоохранителям. В райотделе пенсионерке стало плохо и ей вызвали "скорую". Несмотря на усилия врачей женщина умер от острой сердечной недостаточности.

Вчера выяснилось, что обвиняемая Рауза Галимова пережила блокаду Ленинграда.

"Надо было обследовать ее, прежде чем в милицию тянуть, - говорит председатель общественной организации "Жители блокадного Ленинграда" Эмма Льошина. - Мы считаем, что у нее было временное помутнение. А когда ее доставили в полицию, она осознала, что случилось, и совесть не выдержала ".

На следующий день владелец магазина Сергей Галицко написал в Twitter, что охране не стоило задерживать 80-летнюю женщину за такую мелочь.

Популярные статьи сейчас

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Показать еще

Вчера прокуратура Санкт-Петербурга сообщила, что блокадница не воровала масла.

"На видеозаписи видно, что она на месте у кассы предлагает рассчитаться, у нее руки трясутся, но сотрудники магазина отказываются и вызывают полицию, - отмечают в пресс-службе ведомства, передает "Русская служба новостей".

Добавляют, что пенсионерка могла не заметить продуктов под сумкой. На вызове полиции настояла директор магазина.