Кремль считает, что слушания по делу об убийстве Александра Литвиненко в Высоком суде Лондона не заслуживают доверия.
Об этом сказал ВВС представитель президента России Дмитрий Песков.
Накануне адвокат Ричард Хоруелл, представляющий в суде интересы Скотленд Ярда, обвинил российские власти в причастности к отравлению Александра Литвиненко и назвал исполнителями этого преступления Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна.
"Если вы помните, когда Литвиненко умер, подобные обвинения звучали еще до начала любого расследования - от официальных лиц Великобритании, и от тех, кто впоследствии работал над расследованием. Так что, мы уже это слышали", - ответил Песков.
Читайте также: Россия причастна к смерти Литвиненко - юрист Скотленд-Ярда
Более длительные каникулы и вечерние смены: как изменится обучение в школах из-за отключения света
Зимние каникулы и отключение света: сколько будут отдыхать вузы
Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить
ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты
"Подобные заявления делаются без какой-либо связи с расследованием. Похоже, они просто добавили что-то, чтобы их слова звучали убедительнее", - сказал он.
Дмитрий Песков добавил, что дело Литвиненко - это внутреннее дело Великобритании, и оно не стоит на повестке дня в России.
31 июля слушания в Лондоне по делу об убийстве Литвиненко завершаются выступлениями адвоката семьи Литвиненко Бена Эммерсон, который также обвинил российские власти и лично президента Владимира Путина в причастности к преступлению.
Бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко отравили радиоактивным полонием 2006 года. Он умер через три недели в больнице от лучевой болезни.