Расходы на обучение немецкой армии в этом году увеличатся на 20 миллионов евро.

Об этом сообщает издание Deutsche Welle, ссылаясь на представителя Министерства обороны Германии.

Бундесвер сокращает участие в зарубежных миссиях. Однако при этом он наращивает участие в военных учениях, проходящих в Восточной Европе.

В частности, в текущем году расходы для этих целей увеличили с 70 до 90 миллионов евро.

В 2015 году в совместных международных военных учениях задействовали 154 тысячи немецких военнослужащих. Это меньше, чем в прошлом году, но это количество вдвое больше, чем этот показатель в 2013.

Популярные статьи сейчас

Мораторий не спасает: украинцы стремительно накапливают долги за коммуналку

Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки

У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию

Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю

Показать еще

Это следует из ответа Минобороны Германии на официальный запрос фракции "Левой партии". При этом основное внимание уделяется не только непосредственно обучению солдат.

Читайте также: Финляндия готовится к вторжению "зеленых человечков"

Наращивание участия немецких военных в маневрах призваны стать предупреждающим сигналом для России. В частности, проведение 16 учений в Польше и странах Балтии. В них задействовали 4400 военнослужащих.

Напомним, крупнейшие учения НАТО этого года Trident Juncture состоятся в Юго-Восточной Европе. Они пройдут с 28 сентября по 16 октября. В маневрах примут участие более 30 тысяч солдат из 35 государств.