В ночь с понедельника на вторник около двух тысяч мигрантов попытались нелегально пробраться в Британию через туннель под проливом Ла-Манш. В результате несколько человек получили ранения.
Об этом информирует BBC.
Представитель компании Eurotunnel рассказал, что подобная ситуация происходит почти каждую ночь, но именно сегодняшняя попытка мигрантов прорваться в Британию стала самой масштабной за последние полтора месяца.
"Мы вынуждены были привлечь всю нашу охрану - а это почти 200 человек - и полицию", - говорит представитель Eurotunnel.
По официальным данным, этим летом при осуществлении попыток пробраться из Кале через Евротоннель в Британию погибло уже восемь человек.
На Украину надвигается "большая вода": какие города окажутся под "ударом"
Мораторий не спасает: украинцы стремительно накапливают долги за коммуналку
Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент
Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки
Читайте также: Стрельба в центре Барселоны: есть раненые
Сейчас в Кале около трех тысяч беженцев, в основном из африканских стран и Афганистана, которые тоже имеют желание попасть в Британию через Евротуннель.