В российском городе Нижний Тагил загорелась нефтебаза "Газпромнефти". Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, передает Интерфакс.
По информации экспертов загорелась пустая цистерна с остатками топлива.
"Пострадавших нет. На месте работают пожарные. Угрозы распространения пожара на соседний резервуар нет, его охлаждают", - говорится в сообщении.
Огонь распространился на 400 квадратных метров. Пользователи социальных сетей публикуют фото, на которых изобразили клубы черного дыма в районе нефтебазы.
Их видно за несколько километров от места происшествия. Сотрудники спасательных служб локализовали огонь, однако пожарники продолжают тушить возгорание.
Пенсионерам выплатят 3000 гривен: кто сможет получить денежную помощь
Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК
Дорого и унизительно: эксперты назвали, сколько ущерба наносят государству ТЦК
Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Читайте также: В Москве горит здание ЗИЛа (фото, видео)
Напомним, 23 июня в российском Саратове загорелась нефтебаза, принадлежащая "Роснефти". Местные жители жаловались на химический запах в воздухе, пламя достигало высоты примерно в 20 метров.
В результате пожара резервуар с дизельным топливом полностью сгорел.