Британская медиакорпорация Pearson сегодня заявила о продаже еще одного издания. Компания начинает переговоры по продаже 50% акций газеты The Economist.
Сегодня представители Pearson распространили информацию, что акции The Economist выставлены на торги. Однако, это не означает, что сделка обязательно будет заключена. Пока потенциальные покупатели неизвестны.
"Pearson подтверждает, что идет процесс обсуждения с руководством Economist Group и доверенными лицами относительно возможной продажи 50-процентной доли в группе", - заявляет компания.
Руководство Pearson владеет 50% акций The Economist. И ходят слухи, что другие акционеры намерены завладеть остальной частью, но у них не хватает средств.
Эксперты отмечают, что другие акционеры могут не разрешить продажу The Economist. Дело в том, что Pearson имеет в своем активе акции класса Б, поэтому при голосовании директоров, корпорация не имеет решающего голоса.
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию
ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить
Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников
Читайте также: Япония возглавила список стран с наибольшим госдолгом
На этой неделе британцы продали японской корпорации Nikkei акции другого финансового издания Financial Times за более чем миллиард долларов.