Парламент Туниса принял решение, согласно которому проявления терроризма в стране будет караться высшей мерой, сообщают в ВВС.

Кроме смертного приговора, в Тунисе также будут сажать в тюрьму за публичное одобрение терроризма, смогут удерживать людей до 15 суток без судебного решения, а также спецслужбы будут иметь упрощенный доступ к прослушиванию телефонов.

Тунисские власти приняли изменения в закон большинством голосов, несмотря на протесты некоторых граждан. Правозащитники считают, что термин "терроризм" не слишком четко описан в этом законе. Спикер парламента Махаммед Еннасер заявил, что новые законы предоставят уверенность в безопасности населению страны.

Читайте также: В Турции арестовали 300 террористов

Месяц назад в курортном городе Сус человек начал стрелять в туристов, в результате чего погибли 38 человек. Власти страны обвиняют в теракте "Исламское государство".

Популярные статьи сейчас

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Показать еще