Неожиданными жертвами турецко-голландского конфликта стали коровы голштинской породы.

В знак протеста против политики Нидерландов Турецкая ассоциация производителей красного мяса решила выслать животных из страны, передает DW.COM.

При этом председатель ассоциации Бюлент Тунч заявил, что в случае отказа Голландией забрать КРС его отправят на убой. Он добавил, что в дальнейшем Турции не нужны продукты животноводства из Нидерландов, поскольку местные фермеры теперь будут выращивать коров собственных пород.

Как известно, сейчас две страны находятся в острой фазе дипломатического конфликта. Он разгорелся после того, как голландская сторона не позволила посадку самолета министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу. Чиновник планировал выступить в турецком консульстве в Роттердаме. Буквально сразу персоной "нон-грата" Нидерланды объявили министра по делам семьи и социальной политики Турции Фатму Бетюль Сайян Кайю и выпроводили из страны.

Как писал информационный портал "Знай.ua", президент Турции назвал Нидерланды "пристанищем фашизма", а те в свою очередь потребовали извинений.

Популярные статьи сейчас

Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Показать еще