Правоохранители проводят обыски в главных офисах немецкого автопроизводителя Audi. Причиной этого стали манипуляции с тестами выбросов дизельных двигателей компании.
Об этом сообщает Deutsche Welle. Обыски проводят в офисах компании, расположенных в Ингольштадте, городах земель Баден-Вюртемберг и Нижняя Саксония.
Фирма Audi входит в состав одного из крупнейших немецких концернов Volkswagen. Правоохранители начали дело в отношении манипуляций с тестами подразделения холдинга в феврале 2017 года. Его ведет прокуратура Мюнхена.
Пока правоохранители никак не прокомментировали обыски офисов автопроизводителя и результаты проверки.
Ранее немецкий автоконцерн Volkswagen договорился с властями США о выплате штрафа за подделку результатов тестов дизельных двигателей компании. Это дело окрестили "дизельным скандалом". Концерн должен заплатить за нарушение один миллиард долларов.
ПриватБанк берет комиссию за снятие денег: о каких дополнительных расходах следует знать
Зима без воды и отопления: украинцев ждет коммунальный коллапс
В школах запустят новую реформу: к чему готовиться
Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт
Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, граждан Германии будут наказывать штрафами за разжигание ненависти и распространение лживых новостей в соцсетях. Их сумма будет достигать нескольких миллионов евро.