Баллон со сжиженным газом полностью разрушил небольшую старинную церковь в итальянской деревушке Сан-Джованни-алла-Вена, что расположена неподалеку от Пизы.
Он находился внутри помещения и неожиданно взорвался. Легкие ранения получил один человек, передает местная пресса.
Что стало причиной инцидента, сейчас выясняют правоохранители.
Разрушенная взрывом церковь была построена во второй половине XVII века и считалась главным символом поселка, в котором проживают 2,5 тыс. людей. 6 мая должен был состояться праздник, и в храме уже готовили торжественное освещение.
Сообщается, что в годы Второй мировой войны церковь уже подвергалась существенным разрушениям, но потом была полностью восстановлена.
Пенсионерам готовят помощь – по 4000 грн каждому: кто в списках на выплаты
Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь
Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК
Их уволят из ВСУ: кто сможет уйти отдыхать уже в этом году
Как писал информационный портал "Знай.uа", взрыв газового баллона в подвале двухэтажного дома в Кельне переполошил весь город.