Студия одиозного российского дизайнера Артемия Лебедева создала логотип для Укрошты. Соответствующие снимки опубликованы на сайте студии.
Как отмечается на интернет-странице, созданное лого "обыгрывает узнаваемые почтовые символы — марку, коробку и конверт с буквой".
Кроме того сообщается, что декоративные элементы знака "тонко намекают на традиционный украинский орнамент".
Наверное, слишком "тонко", поскольку традиционного украинского орнамента здесь даже и с фонарем не найти.
Но самым интересным моментом является то, что Укрпочта не заказывала логотип у Лебедева – это его личная инициатива.
От ТЦК больше не скрыться: появилась новая система оповещений – будут приходить мгновенно
Пенсионерам готовят помощь – по 4000 грн каждому: кто в списках на выплаты
Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь
Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги
Из каких соображений российский дизайнер, которому запретили въезд в Украину, решил создать фирменный знак для украинского национального оператора почтовой связи, - остается загадкой.
Как сообщал сайт Знай.иа, ранее Полтава отказалась от логотипа студии Артемия Лебедева