Сегодня, 23 апреля, во Франции проходит первый тур выборов, в котором принимают участие 11 кандидатов. Действующий глава государства Франсуа Олланд уже сходил на избирательный участок.

По информации AP, Олланд голосовал в муниципалитете Тюль департамента Коррез на юге Франции. В издании отметили, что французское законодательство запрещает в день выборов предоставлять любую публичную информацию о голосовании.

Независимый кандидат в президенты Эммануэль Макрон вместе с женой Бриджитт также сходил на выборы в городе Ле Туке на севере страны. После этого бывший банкир поприветствовал других избирателей.

Отметим, что другие кандидаты в президенты, среди которых Филипп Путу и ​​Бенуа Амон, также сходили на выборы.

По данным соцопросов, фаворитом в первом туре выборов являются Эммануэль Макрона и ультраправая Марин Ле Пен. Второй тур состоится 7 мая.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 10 января: лень Тельцов, сомнения Весов и манипуляции Водолеев

"Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин

Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение

Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в ночь перед выборами на улицах Парижа протестующие устроили драку с копами.