Сегодня, 23 апреля, во Франции проходит первый тур выборов, в котором принимают участие 11 кандидатов. Действующий глава государства Франсуа Олланд уже сходил на избирательный участок.
По информации AP, Олланд голосовал в муниципалитете Тюль департамента Коррез на юге Франции. В издании отметили, что французское законодательство запрещает в день выборов предоставлять любую публичную информацию о голосовании.
Независимый кандидат в президенты Эммануэль Макрон вместе с женой Бриджитт также сходил на выборы в городе Ле Туке на севере страны. После этого бывший банкир поприветствовал других избирателей.
Отметим, что другие кандидаты в президенты, среди которых Филипп Путу и Бенуа Амон, также сходили на выборы.
По данным соцопросов, фаворитом в первом туре выборов являются Эммануэль Макрона и ультраправая Марин Ле Пен. Второй тур состоится 7 мая.
ТЦК помешает: что подготовили 17-летним юношам
ТЦК записывают в уклонисты и подают в розыск мужчин с отсрочкой: неожиданная причина
Собирайте документы: "Нафтогаз" прибавил потребителям бумажной волокиты
У пенсионеров заберут 30% от выплаты: кому ПФУ не полностью зачислит средства
Как сообщал портал "Знай.ua", в ночь перед выборами на улицах Парижа протестующие устроили драку с копами.