В Румынии пройдут военные учения государств-членов НАТО.
Об этом сообщает "Укринформ".
По словам посла США Ханса Клемма, к тренировкам, которые запланированы на июль, привлекут около 30 тысяч военных.
Дипломат добавил, что главной целью учений является поддержание дружеских отношений и стратегического взаимодействия между странами, которые входят в состав Североатлантического альянса.
Посол напомнил, что это уже не первый подобный опыт для Румынии, ведь в прошлом году подразделения местных вооруженных сил совместно с американскими военными проходили похожую подготовку на территории 180 стран.
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию
Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что украинские военные примут участие в учениях НАТО, которые пройдут на территории Грузии этим летом. Предполагается, что масштабные тренировки организуют на базе "Вазиани", расположенной вблизи Тбилиси.