Представители правительственных войск Ирака обвиняют террористов "Исламского государства" в применении химического оружия во время противостояния в Мосуле.

Об этом сообщает "Голос Америки".

Военные утверждают, что боевики ИГ регулярно препятствовали их передвижению к стратегическим позициям в городе, а также использовали снаряды с токсичными материалами. Какие именно вещества применяли террористы и были ли жертвы в результате химической атаки пока неизвестно.

Следует отметить, что битва за Мосул длится уже около полугода. За это время армии Ирака удалось вернуть контроль над восточной частью города, и частично – в западной, возле мечети Аль-Нури.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что представители ООН заявили, что силы коалиции используют мирное население Мосула в качестве "живого щита".

Популярные статьи сейчас

Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

Показать еще