Конгресс мусульманских женщин-священнослужителей в Индонезии издал фетву с требованием запретить браки с девушками моложе 18 лет.

По информации BBC, индонезийки требуют от правительства повысить возраст, который позволяет женщинам вступать в брак, с 16 до 18 лет. По словам инициаторов изменений в законодательство, ранний брак мешает жительницам получить образование, а в половине случаев заканчивается разводом.

Фетва - богословско-правовое заключение в исламе. Он не имеет юридической силы, но обладает влиянием на верующих.

Кроме того, конгресс выступил и против сексуальных домогательств и нанесения вреда окружающей среде.

Отметим, что 9 из 10 жителей Индонезии являются мусульманами. Страна занимает первое место по количеству браков с девушками, которым еще не исполнилось 18 лет.

Популярные статьи сейчас

Повышение пенсий на 1500 грн: кому пересчитают выплаты уже с января

Без света и тепла: родители возмутились дистанционной учебой

Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января

Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", ученые выяснили, что люди, которые счастливы в браке, чаще набирают лишний вес.