Россия должна уничтожить химическое оружие, которое хранится в Сирии.

С соответствующим заявлением выступил вице-президент США Майк Пенс, передает ВВС.

"Для России пришло время выполнить обязательства по уничтожению запасов химического оружия в Сирии в соответствии с соглашением 2013 года”, – заявил Пенс.

Он отметил, что все вероятные ответные действия на химатаку в Идлибе проверяются. Пенс напомнил, что в США возложили ответственность за убийства людей в Сирии на президента Башара Асада.

Как ранее сообщал инфомрационный портал "Знай.ua", химическая атака на провинцию Идлиб унесла жизни более 100 человек, среди которых были дети. 4 апреля было инициировано заседание Совета Безопасности ООН.

Популярные статьи сейчас

Жесткие ограничения по выплатам: большинству заблокируют помощь

Субсидия конвертируется в долг: ПФУ предостерег получателей выплат

ПриватБанк ввел новые правила: что теперь делать с валютой

Денег не будет: пенсионерам отменили популярную доплату

Показать еще

Совбез внес проект резолюции по химическим атакам, согласно которому Дамаск хотели обязать сотрудничать со следствием. Однако 5 апреля, Россия заблокировала на заседании соответствующее постановление.