Сотни частных мобильных номеров телефонов австралийских чиновников, в том числе федеральных политиков и бывших премьер-министров, попали в сеть.
Причиной утечки стала невнимательность сотрудников Департамента парламентских служб, которые, публикуя информацию о стоимости телефонных разговоров политиков, не удалили их номера, передает The Guardian.
Их просто закрасили белым шрифтом, а это не является препятствием для того, чтобы их раскрыть, пишет издание.
В числе тех, кому повезло не "засветить" номер телефона, стали премьер-министр Малкольм Тернбулл, казначей Скотт Моррисон, генпрокурор Джордж Брандис и еще несколько человек. Их телефоны удалили, как это должно делаться обычно.
В свою очередь Департамент парламентских служб обвинил в том, что произошло, частного подрядчика Telco Management, полностью отрицая собственную вину.
"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев
Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК
Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Как писал информационный портал "Знай.uа", хакеры придумали новый способ обманывать доверчивых граждан, отправляя физическим лицам и госкомпаниям письма от имени ГФС с просьбой оплатить определенную сумму.