Мирное соглашение между представителями правительства Сирии и лидерами оппозиционных сил в ближайшее время маловероятно, но в ООН заявляют, что увидели прогресс в переговорах.
Об этом сообщает "Радио свобода".
По словам представителя Организации объединенных наций Стефана де Мистуры, между сторонами предполагается очередной этап договоренностей.
"До мирного соглашения еще далеко, будет новый раунд переговоров", - добавил он.
Впрочем, пока дату встречи не называли, аргументируя это тем, что организация занимается более критическими вопросами, которые разделены на четыре пункта.
Гороскоп на 16 февраля для всех знаков: Раки – выспитесь, Тельцы – вам срочно нужен дзен
Заберут жилье, и вещи собрать не успеете: из-за каких долгов украинцы рискуют оказаться на улице
Мобилизацию в Украине могут отменить: что предлагают взамен
Готовьтесь – будет дороже: украинцам станет сложнее позволить себе даже кусок хлеба
В частности, обсуждают управление, разработку новой конституции Сирии, выборы и борьбу с терроризмом.
Стефан де Мистура призвал также страны, которые спонсируют переговоры в Астане: Россию, Иран и Турцию, пересмотреть соглашение о прекращении огня.
Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что авиация Асада сбросила химические бомбы на сирийскую провинцию Хама.