Российский кинематограф из года в год поражает воображение, теперь в Москве решили пойти по стопам голливудских коллег и представить собственный короткометражный фильм о зомби-апокалипсисе.

Снял картину Василий Сигарев, главную роль шедевра исполняет Яна Троянова. 17-минутный ролик опубликовали на YouTube и подписали в аннотации: "Зомби-апокалипсис может случиться уже завтра. Но теперь есть место, где возможно спастись...".

Над названием особо не заморачивались: фильм нарекли "Z". Отмечается, что короткометражку Сигарев снял в качестве эксперимента, чтобы понять, насколько эта тема популярна среди зрителей. Видимо, "кассовые" успехи коллег из Голливуда московскому режиссеру ни о чем не говорят: если картина не станет успешной, виноватой будет сама тема, а не технические характеристики, сценарий или игра актеров. Но если все-таки "Z" признают сносным, Сигарев собирается снять полнометражный фильм.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как умельцы из "ЛНР" сняли фильм об озабоченной танкистке.

Популярные статьи сейчас

Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Показать еще