22 человека пропали безвести вместе с мощным сухогрузом "Стеллар Дейзи" из Южной Кореи. Судно, принадлежавшее компании Polaris Shipping, исчезло в Южной Атлантике.
По информации ВВС, спасатели обнаружили в воде на плоту двух матросов-филиппинцев.
В поисках других людей, которые находились на борту корабля, задействованы, по просьбе министерства иностранных дел Южной Кореи, Бразилия и Уругвай.
В прошлую пятницу один из членов экипажа сухогруза прислал текстовое сообщение компании-оператору о том, что на судне зафиксировано серьезное протекание, и оно быстро наклоняется в сторону.
На момент чрезвычайной ситуации на нем находились 16 филиппинских и восемь южнокорейских моряков. Корабль плавал под флагом Маршалловых островов. Перед исчезновением он совершал рейс из Бразилии в Китай с грузом железной руды.
Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты
ПриватБанк установил ограничения в банкоматах: какие лимиты действуют
Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах
Как писал информационный портал "Знай.uа", в Швеции перевернулся школьный автобус, вследствие чего погибли три человека.