Слухи о больших доходах и элитной недвижимости убитого накануне Дениса Вороненкова, которые распространялись преимущественно спецслужбами РФ, опроверг экс-депутат Госдумы Илья Пономарев.

Соответствующее заявление он сделал в эфире телеканала "1+1".

По его мнению, погибший коллега не обладал такими нереальными доходами, как ему приписывали, а единственная недвижимость, которая была на него зарегистрирована – квартира в Москве.

Пономарев добавил, что даже это помещение неоднократно пытались незаконно отобрать сотрудники ФСБ, несколько раз подряд накладывая арест.

"У него не было никаких активов. Все, о чем беспокоился – спасти квартиру", - отметил он.

Популярные статьи сейчас

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Показать еще

Следует отметить, что после убийства экс-депутата Пономарев заявлял, что он был не выгоден российским спецслужбам, ведь обладал важной информацией. В частности, о коррупционной деятельности власти РФ, а также доказательствами государственной измены Виктора Януковича – в свое время он свидетельствовал по уголовному делу, инициированном ГПУ.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что бывшего российского депутата Дениса Вороненкова застрелили в центре Киева. Узнав об инциденте, глава Комитета по вопросам вооруженных сил Сената США Джон Маккейн выразил мнение, что мотивом убийства скорее всего стало запугивание оппозиционеров, которые выступают против политики Владимира Путина.